Какую прическу можно сделать на Новый год 2022

Если платье на вечеринку будет лаконичным и строгим, то голливудская волна – тот вариант, который можно воплотить в жизнь самостоятельно или попросить мастера, если перед праздником посетить салон красоты. Важный момент, который нужно уточнить у мастера: стилист не должен сводить локоны сильно на лицо, такая прическа на новогодний корпоратив будет доставлять дискомфорт, лучше сделать их объемнее по бокам.

Какую прическу можно сделать на Новый год 2022 Голливудская волна у актрисы Джессики Честейн (legion-media.ru)

«Серферские» волны, в отличие от голливудской волны, более небрежные и с большим объемом у корней волос: эта прическа на Новый год 2022 производит более игривое впечатление. Необычный способ украсить волны – добавить на корни глиттер. Очень забавно этот элемент смотрится на актрисе Белле Торн, которая еще и с разноцветным окрашиванием вышла в свет.

Какую прическу можно сделать на Новый год, если голливудские и серферские волны кажутся скучными? Конечно, частые кудри в стиле диско или гофрированные пряди – оба варианта пришли к нам из прошлого и грозятся остаться в настоящем на долгие-долгие годы.

Ретро-локоны, как у певицы Сиары, – уже дань 20-30-м годам. По-настоящему шикарно эта прическа на Новый год будет выглядеть с платьем в стиле 30-х – с перьями или бахромой. И не забудь про красную помаду – она уж точно напомнит о той эпохе.

Судя по снимкам звезд этого года, модным считается высокий хвост, с которым можно бесконечно экспериментировать. Например, можно полностью спрятать резинку под прядью волос, закрепленной вокруг основания. А резинки, ободки, ленты и прочие украшения, которые отличаются интересным дизайном, наоборот, можно выставить на всеобщее обозрение. Невидимки в этом году вовсе не соответствуют своему названию: их принято показывать, таким образом, демонстрируя, сколько трудов было вложено в создание прически на Новый год 2022.

Высокий пучок – прическа на Новый год 2022 для длинных волос и средней длины. Он может быть идеально гладким или, наоборот, свободно собранным. Если говорить о последнем, то девиз такой прически – небрежность. Пучок может быть как простым, так и эффектным, дополненным аксессуарами. Хороший вариант – с выпущенными из укладки прядями, которые сразу придают легкость образу.

Рожки, особенно украшенные плетением или цветными резинками, – прическа с характером и под определенное настроение и образ. Тем не менее, выглядит смело, интересно и точно не скучно.

Другая разновидность – гладкий пучок. Чтобы не один волосок не нарушил нарочитую идеальность, лучше воспользоваться специальными стайлинговыми средствами. Для любителей элегантных и минималистичных образов – самое то. Этот образ можно обыграть крупными украшениями. Например, круглыми серьгами, как у Кети Топурия, или сердечками с драгоценными камушками, как у Кейт Хадсон.

Во все перечисленные выше новогодние прически можно добавить косы. Элементы плетения можно использовать как самостоятельно, так и в пучках, хвостах и даже на волнистых локонах. Сегодня актуальны мелкие косички, которые можно собирать в хвост или оставлять одну, или две свободными в волосах. Прическа с плетением на новогодний корпоратив идеально подходит тем, у кого непослушные волосы и их сложно уложить иным образом.

Особенность этого года – пузырчатые косы, разделенные на несколько секций резинками или заколками. Может стать прической на новогодний корпоратив и мгновенно превратить тебя в принцессу Жасмин, особенно если добавить укладке объем.

Еще один стильный вариант на Новый год – образ с аксессуарами. Например, к длинной косе можно добавить легкую ленту: пропустить ее через волосы или повязать внизу. На коротких волосах красиво смотрятся маленькие колечки или стразы. Если выберешь пучок, дополни прическу серебристыми или золотистыми мини-зажимами.
Топ-стилист Mod’s Hair Paris Ирина Илюнина

Для обладательниц коротких волос предлагаем небрежные волны, объемные укладки с пробором-зигзагом (то есть когда несколько прядей скрещиваются между собой), подкрученные к лицу кончики. Все новогодние прически смотри в галерее:

Что подойдет к новогодним прическам:

Источник: lady.mail.ru

  • Один из 50 вариантов праздничного макияжа;
  • Модный маникюр с цветочками;
  • Парижская стрижка.